Ирискины Странички

пятница, 29 июля 2011 г.

Post of the day. Bulgaria :)

  Зашли сегодня в старый Несебр. И в первых же руинах церквушки наткнулись на местный колорит - дядю Ваню (как он сам себя называет). Играет на балалайке собственного производства всевозможный репертуар. Миниатюрные копии инструмента тоже изготовил сам и продает туристам.

  Фото заменено на более качественное!

суббота, 23 июля 2011 г.

В ожидании моря...

 Всем отдыхающим посвящается...

  Я сейчас прибываю в том редкостном состоянии души, когда ты ещё не в отпуске, но уже с понедельника не на работу :-). Решила поделиться своим настроением с миром.


   Сегодня ко мне приехала мама и мы вместе пошли по магазинам. Расскажу немного о приобретениях. Накупили в Монпасье пластиковых бусин и я в подарок сделала вот такие украшеньица. 

   Да, бусы и серьги тоже в бирюзово-белом исполнении. :-) И ничего удивительного, нам с мамой нравятся похожие вещи. Тем более цвета очень даже летние.

понедельник, 18 июля 2011 г.

Порция Фэн-Шуя для богатства

    В наши дни интернет переполнен статьями о магии символов, восточной панацеи - науке Фэн-Шуй. Думаю ещё и моя не помешает :-)

   У меня дома есть множество предметов, которые в той или иной степени относятся к японско-китайской культуре. Как не крути, сейчас 70% из того что мы носим, едим, из чего пьём, что нас окружает украшено гордой надписью "мейд ин чина". Но речь сейчас пойдёт не о том. Взялась я расшифровать всю эту дребедень. В этом посте я опишу только часть из символов которые у меня дома.


  Хоттей (или смеющийся Будда) считается одним из самых известных богов счастья и богатства. Он помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. В переводе с китайского Хоттей означает «холщовый мешок». Кстати, прообраз Хоттея написан с реального персонажа, жившего в Китае в конце Х века. В то время Монах по имени Ци Ци, ходил по деревням с четками и большим холщовым мешком, и где бы он ни, к людям приходила удача. На вопрос, что находится у него в мешке, он отвечал: «Там у меня весь мир!»

воскресенье, 17 июля 2011 г.

Вязаная бирюза и холодный агат

  Хочу похвастаться поделкой - собрала себе бусики и сделала серьги. Идея была давно, но реализовала я её только-что. Бусинки вывязала мне мама, вернее обвязала старые пожелтевшие пластмассовые. Как обычно это бывает, дома у родителей можно найти неограниченное число всяких старых украшений, которые как на удачу завалялись где-нибудь в шкатулках. И этой моей находкой стали белые бусы из мелкого агата, которые я тоже решила использовать в процессе.

вторник, 12 июля 2011 г.

Вышивая сладкую жизнь...

  Сегодня большой праздник - Петра и Павла, потому я взяла на денёк "творческий отпуск" и отложила иголку с ниткой. Поскольку давненько ничего не публиковала, расскажу немного о своих новостях.

  Когда-то давно я посмотрела фильм "Секрет", где рассказывали про силу мысли и её материализацию. Прошло уже года четыре с тех пор, и недавно я наткнулась на статью о том что вышивая мы тоже визуализируем и посылаем сигнал Вселенной. Мол, хотите слаженные любовные отношения и на всю жизнь - вышийте пару волков, лебедей, уточек-мандаринок... Вышивание мягких игрушек и ангелочков - на прибавление в семье, а домиков и замков - на решение квартирного вопроса...