Ирискины Странички

пятница, 1 марта 2013 г.

British Cats and ... Mouse

  Ещё один очень интересный заказ завершён. Коты-британцы исполнены в серо-розово-фиолетовых тонах из тёплого флиса. Даму зовут Муся (так зовут кошку заказчицы :)), ну а джентльмена я назвала Муссир. Высота кота 29 см., кошечки - 26 см.


  Идея с мышкой возникла внезапно. Сначала, я хотела подвесить её за хвост коту в лапу (так она выглядела бы как жертва когтистых лапок). Но потом мне посоветовали более гуманный способ задействовать Мыха в этой "картине".
... И Мых примостился подмышкой у Муссира. Теперь они друзья :). Длина мышки с хвостом - 12 см., длина тела - 5 см, материал - фетр.
  
  На Мусе колье и застёжка пиджака из чешского розового и сиреневого хрусталя (чё-там мелочиться? дама солидная...). На лацкане пиджака атласная брошка - бабочка.





  У кота в этот раз полный комплект - рубашка, жилетка, пиджак, бабочка, брюки. Долго не могла представить как это всё будет выглядеть на нём, потому пришлось сначала нарисовать. Как-нибудь покажу вам свои художества.




  Ещё парочка фотографий...

   Вот такие вот котики мартовские... Всех с первым днём весны!!!

13 комментариев:

  1. Ой, такие классные, столько души в них! Очень много мелкой работы!
    Умница!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо! Твои работы тоже очень тёплые и душевные!

      Удалить
  2. Иришка, спасибо огромное за такую чудесную парочку котиков-муркотиков! Леди и джентельмен модникис кис кис))). Они будут поднимать настроение и постоянно доставлять массу удовольствия своей хозяйке!!! СПАСИБО

    ОтветитьУдалить
  3. Иришка, спасибо огромное за эту сладкую парочку котиков-муркотиков, которые займут первое место в номинации "мисс и миссис элегантность" среди котов Каменца-Подольского!!! Эти красавцы будут постоянно радовать свою хозяйку и ее семью))). СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машунь, за тёплые слова!!! Рада сотрудничеству! :-)

      Удалить
    2. Здравствуй Иринка! Спасибо тебе огромное за предоставленную радость.Эта прикольная парочка просто шедевр.Не перестаю удивляться на что способен человек.Такая тонкая работа, все так подобрано со вкусом.Ты просто гений.Они нашли свое место на видном месте и все кто не проходит мимо улыбается.Столько в них добра, позитива. Спасибо!!!! твори добро, не останавливайся.Татьяна Николаевна.

      Удалить
    3. Татьяна Николаевна, я очень рада что котики Вам понравились! Пусть они приносят Вам и Вашим домочадцам радость и будут оберегом в Вашем доме! Спасибо Вам за такие положительные отзывы.)))

      Удалить
  4. )))))) какие они прикольные!!! Так и хочется пожмякать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, они такие)))))) вот думаю, - себе может такими обзавестись)

      Удалить
    2. конечно надо! Такие клевые!!!
      И заходи ко мне за наградкой ) http://astarta-t.blogspot.com/2013/03/blog-post_10.html

      Удалить
    3. Спасибо, Таня! Мне очень приятно!))

      Удалить