Ирискины Странички

пятница, 14 октября 2011 г.

С дебютом нас! :-)

  11 октября 2011 года состоялось открытие нашей первой выставки "Чарівний світ вишивки". Более 150 работ участниц клуба "Вечорниці" представлено в Краеведческом музее на улице Кобылянской города Черновцы. Выставка открыта для посетителей до 1 ноября 2011. Спешите посмотреть на рукотворную красоту!

 Несколько интересных фактов с открытия выставки:

  • Кроме 150 работ вышитых бисером, крестиком, гладью и остальными техниками, на выставке представлены и другие виды рукоделия. Среди них: валяние, скрапбукинг, декупаж, вязанные и текстильные игрушки, и многое другое.


  •  Два замечательных совместных проекта участниц увидели жизнь благодаря первой выставке. Это - "40 ангелят" и "Вишивані Вечорниці". С помощью ангелочков на открытии были разыграны полезные призы от магазина рукоделия "Мережка".



  • Над проектом "Вишивані Вечорниці" работало 13 участниц клуба. Каждая вышивала по одной букве названия. Всё это было оформлено в одну картину под общим паспорту. Надпись занимает около 2,5 метров.




  •  Моя именная буковка "І" с ягодкой. Фотография сделана сразу после того, как я её вышила и постирала. Именно о ней я загадочно вспоминала в конце моей статьи - Вышивая сладкую жизнь , где написала о вышивальном проекте, в котором принимаю участие.







  • На выставке есть гостевая книга. В ней вы можете оставить ваши комментарии о нашей дебютной экспозиции. Книга - тоже своеобразный дебют. Её делала я, это моя первая проба делать вещи такого рода. Будем рады если напишете в ней пару тёплых отзывов об увиденном!



  • Каждая учасница получила на открытии грамоту от Татьяны (Fairy Garden) - основательницы клуба. Очень неожиданный сюрприз, тем более, что в ней написаны очень красивые слова и приятные заслуги :-). Плюс каждая из нас получила дисконтные скидки в рукодельном магазине. На фото - я на фоне своего триптиха, довольная и с грамотой.


  •   Самая большая вышитая картина на выставке изображает пару лебедей. Её автор и работа на фото.




  • После торжественной части открытия выставки, все желающие могли поучиться делать сложные элементы мережки на мастер-классе прямо в выставочном зале.



  Эти и другие фотографии с открытия вы можете увидеть на страницах официального сайта клуба "Вечорниці" - ТУТ
  Что касается самой выставки, рекомендую сходить и посмотреть. Лучше один увидеть, чем сто раз почитать в СМИ :-)

Ждём Вас!

4 комментария:

  1. Nastusha, спасибо! Заходите на выставку, музей работает каждый день, кроме среды. Увидите и другие красоты :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Как классно ты все описала! Перепишу нам на сайт клуба, если можно?
    А в книге отзывов, кстати, сразу после открытия выставки уже было 2 записи! Так приятно читать пожелания нашему клубу!
    И еще добавлю 1 факт о выставке: в журнале "Вышиванка" в свежем выпуске (№80) на стр.5 статья о нашем клубе - огромная на весь разворот! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Переписывай, Танюш! Буду рада. Не могу отказать без пяти минут имениннице :-) Про Вышиванку слыхала уже. Вот бы номер приобрести...

    ОтветитьУдалить
  4. http://vechornytsy.at.ua/news/material_u_zhurnali_vishivanka_pro_nash_klub/2011-10-16-73
    Купила вчера в филателии на Головной, возле гостинницы "Киев" :)

    ОтветитьУдалить