Ирискины Странички

среда, 30 марта 2011 г.

Балетная школа

      Как-то (прошлой зимой) купила я вышивальный набор, да не простой, а бисерный.) Уговорила меня мама, - мол, купи вышьешь мне на юбилей. До того момента, я никогда не вышивала бисером и даже не представляла, как это делаеться. Но когда мы проходили возле лотка с наборами, я заметила как у мамы загорелись глаза. В тот момент я поняла, что нужно учиться :-)...

      Набор дествительно выглядел в каталоге потрясающе - триптих "Элегантность" фирмы Краса і Творчість. На картинах изображены балерины, правая и левая часть зеркально повторяют друг друга. Цветов всего 6, бисер чешский. Центральное полотно имеет размеры 63*36 см, боковые по 49*36 см.
       Вышивала я центральную часть полгода, после работы по 2-3 часа. Правую ещё 1,5 месяца, а левую взяли с мужем в Черногорию, что б успеть к сроку.
      Но самое тяжёлое, как оказалось - это подбор оформления. Два с половиной часа мы подкладывали, примеряли, подбирали, рассматривали, крутили в разные стороны всевозможные багеты и рамы. Но когда всё было готово, поняли, что подарок получился шикарный. 



        Фотки ниже можна увеличить:
























     
       
         Как мама сама говорит, это уже семейная реликвия. А я не спорю, мне приятно)))

       Продолжая тему, на 8-е Марта моя тётушка подарила мне схемку (тоже бисерную) - "Балерина в красном". Подбор бисера самостоятельный, картинка не большая - формата А5. Вот сам процесс (пол пачки осталось)...


      В ближайших планах пополнить свою "балетную школу" ещё и такими ежихами-балеринками (уже крестиком)...

     Эта фотка не моя, нашла её в просторах интернета. Уж очень понравилось оформление - три отдельных мотивчика в одной раме под одним багетом. Схемки уже нарыла, остались только время и желание.)))


2 комментария:

  1. Балерины "Краси и творчости" шикарные! Я их видела в реале - они опупенно-офигенные :). Оформление самое удачное, не зря столько времени выбирали.
    Вторая - в красном, хоть маленькая, но элегантная :) А ежики - просто отпад :):):). Не видела таких раньше :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое! Я старалась)))

    ОтветитьУдалить